Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса заняли призовые места в соревнованиях по самбо

Кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса заняли призовые места в соревнованиях по самбо

Екатеринбург, 14 декабря, «Православная газета». Кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого Цесаревича Алексия хутора «Благовещенский» приняли участие в соревнованиях по самбо, прошедших в рамках I инклюзивного спортивного слета г. Екатеринбурга «Мы вместе» в спортивном комплексе «РИНГС». Участниками соревнований стали также представители спортивных православных организаций: клуба «БАТЯ», дружины Братства православных следопытов и военно-патриотических клубов.

По традиции состязания начались с государственного гимна и приветствий. Руководитель клуба «БАТЯ» и главный организатор слета Вячеслав Истошин отметил важность проведения подобных мероприятий для социализации особых детей. Руководитель клуба «DOJO № 1», двукратный чемпион мира по карате киокушинкай Марсель Мансуров, разработавший методику занятий карате для детей с ограниченными возможностями, отметил, что в каждом ребенке есть потенциал, и что его можно раскрыть, применяя правильный подход и знание методик. В инклюзивной эстафете особые дети вместе с родителями соревновались в скорости и ловкости: бегали, прыгали, кувыркались. А после церемонии награждения начались соревнования по самбо.

Участников разделили на группы по возрасту и весу. Каждая схватка длилась две минуты, в течение которых самбистам разрешались все виды бросков кроме бросков через себя, болевых и удушающих приемов. За несколько часов кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса провели 11 схваток: в шести одержали победы, в пяти – уступили. В итоге кадеты завоевали одно первое место, два вторых и одно третье. После окончания соревнований участники соревнований подкрепились горячей гречневой кашей и сладким чаем с булочками. Призеров организаторы наградили сертификатами в развлекательный парк «Разгон» и медалями.

 

14 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс