Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» отметило трехлетие

Отделение медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» отметило трехлетие

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». Поздравить руководство, коллектив и пациентов реабилитационного центра, расположенного на территории Каменской епархии, приехали представители администрации г. Каменска-Уральского, работники сферы здравоохранения, духовенство. По традиции праздничное мероприятие началось с поздравлений и теплых слов в адрес коллектива - врачей, медсестер, психологов центра. У отделения уже есть ощутимые результаты: за три года по 12-шаговой программе прошли реабилитацию около трехсот человек. В настоящее время в центре живут и восстанавливаются от наркозависимости 34 пациента. Выступающие говорили о том, что миссия центра заключается не только в реабилитации и возвращении в общество здоровых молодых граждан, но и в большой профилактической работе среди старшеклассников, молодежи, работающего населения.

Духовная составляющая в процессе реабилитации играет очень важную роль, поэтому в центре всегда с радостью встречают епископа каменского и Алапаевского Мефодия и священнослужителей. По благословению Владыки реабилитационный центр окормляет настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Рефтинский иеромонах Павел (Пальгунов). От имени Преосвященного Мефодия отец Павел поздравил руководство и коллектив центра с днем рождения, пожелал развития, успехов и вручил поздравительные адреса главному врачу свердловской «Областной наркологической больницы» Антону Поддубному и директору отделения медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» Вячеславу Андросенко.

Для молельной комнаты иеромонах Павел (Пальгунов), который регулярно пополняет библиотеку центра свежими книгами духовно-нравственного содержания, подарил икону великомученика и целителя Пантелеимона. В этом маленьком помещении часто звучат молитвы и зажигаются лампадки - здесь реабилитанты исповедуются, причащаются, читают духовную литературу. Многие принимают во время реабилитации таинство Крещения. День завершился праздничным концертом, который подготовили пациенты отделения. Ребята пели о том, что здесь их дом, что они обрели любовь и надежду, получили не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку, тепло сердец, понимание. По окончании курса реабилитации выздоравливающие возвращаются в социум, где, к сожалению, по-разному относятся к их прошлому. Гости центра пожелали ребятам найти силы правильно пройти этап социализации, обрести себя и начать реализовываться в деятельности.

 

06 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс