Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Строительство воскресной школы жители Новой Ляле поддержали благотворительным концертом

Строительство воскресной школы жители Новой Ляле поддержали благотворительным концертом

Екатеринбург, 30 ноября, «Православная газета». В минувшую субботу в городском досуговом центре города Новая Ляля (Серовская епархия) стартовал благотворительный марафон по сбору средств на строительство нового здания церковно-приходской школы при храме в честь Воскресения Христова. Концерт начался с видеоролика о жизни воспитанников ЦПШ, образованной в 1996 году. Все эти годы Воскресенская ЦПШ занималась воцерковлением детей, их духовным совершенствованием, помогая стать настоящими христианами, учила выстраивать правильные отношения в семье и взаимодействие с внешним миром. По традиции, школа при храме выполняет роль приходского просветительского центра, где дети проходят три ступени обучения: дошкольное, начальное и основное. Ребята изучают Закон Божий, основы христианской нравственности и православного учения, основы хорового и церковного пения, церковно-славянский язык, историю христианской Церкви, христианскую этику, посещают кружки рукоделия и осваивают основы колокольного звона.

Особое место в жизни воспитанников занимают походы, экскурсии и паломнические поездки по святым местам. Вместе с педагогами дети готовят спектакли и концерты к главным церковным и светским праздникам - Рождеству, Пасхе, Троице, Дню Победы, участвуют в церковных таинствах и культурно-просветительских мероприятиях Екатеринбургской митрополии. Открыл благотворительный концерт клирик храма в честь Воскресения Христова иерей Николай Мелехин. Он поблагодарил всех, кто не единожды помогал храму финансами, строительными материалами, трудом и молитвами. Концерт продолжили творческие коллективы Новолялинского городского округа, в том числе воспитанники Детской школы искусств, Новолялинского центра культуры, детского сада № 4 «Сказка», детского сада №2 «Ласточка», СОШ № 1 и СОШ № 4, Лобвинского центра культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко и воскресной школы.

Параллельно концерту в фойе досугового центра организовали ярмарку-продажу изделий ручной работы членов женского клуба «Елизавета» при храме в честь Воскресения Христова. Хозяйки активно раскупали яркие кухонные фартуки, полотенца, прихватки, хозяйственные сумочки и рюкзаки, а дети - мягкие игрушки, вязаные носочки, пинетки, изготовленные руками воспитанников детского дома творчества «Радуга» и взрослых из комплексного центра социального обслуживания населения. Работала также иконная лавка, где можно было приобрести духовную литературы, сувенирную продукцию. Там же в фойе прихожане и члены клуба «Елизавета» Воскресенского храма организовали и традиционную ярмарку-продажу вкусной выпечки и сладостей. Все вырученные средства направили на строительство воскресной школы.

 

30 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс