Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Конкурс для школьников «Свет Рождественской звезды» стартует 1 декабря в Каменской епархии

Конкурс для школьников «Свет Рождественской звезды» стартует 1 декабря в Каменской епархии

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». С 1 декабря в Каменской епархии стартует творческий конкурс для школьников «Свет Рождественской звезды». На конкурс принимаются работы, выполненные в области изобразительного творчества, декоративно-прикладного искусства и медиа-средствами. В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 4 лет и старше. Основные темы творческого смотра: «Свет Рождественской Звезды», «В ожидании Рождества», «Эта ночь святая», «Всему миру радость ныне», «Рождественский подарок», Рождественская открытка, «Христос родился и для меня», «Храм в Рождество», «Святочная неделя». Конкурс проходит в шести номинациях:
- Изобразительное искусство;
- Декоративно-прикладное творчество;
- Видеоролик» (продолжительностью не более 3 минут. Тема видеоролика: «Свет Рождественской Звезды»;
- Рождественский вертеп (в этой номинации участвуют индивидуальные и коллективные работы ИЗО и ДПИ, изображающие сцены Рождества Христова, поклонения пастухов и волхвов);
- Фантазия без границ (в этой номинации оцениваются работы участников с ограниченными возможностями здоровья).

Обладателями «Приза зрительских симпатий» могут стать участники из г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа. Их конкурсные работы будут принимать с 1 по 19 декабря 2018 г. по адресу: г. Каменск-Уральский (пос. Чкалова), ул. Февральской революции, д. 13 (приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы) с 8-00 до 18-00. Работы участников остальных муниципальных образований, расположенных на территории Каменской епархии, принимаются помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации соответствующих благочиний. Справочную информацию можно узнать по электронной почте: otdelobrazov@inbox.ru.

Требования к конкурсным работам: соответствие тематике, правилам оформления, традициям православной культуры. Работы, отражающие светские и западноевропейские традиции празднования Рождества и Нового года (Дед Мороз, Снегурочка, Санта-Клаус, «носочки», венки, «символ» года и прочая восточная символика) в качестве претендентов на победу будут рассматриваться лишь в качестве исключения. Основная часть конкурсной работы должна быть выполнена участником самостоятельно. Если работу выполняли всей семьей, это нужно указать в заявке. Прочие требования см. на сайте епархии.

 

27 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс