Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вопросы миссионерского поля епархии обсудили в Нижнем Тагиле

Вопросы миссионерского поля епархии обсудили в Нижнем Тагиле

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». Круглый стол на тему «Миссионерское поле прихода» провели в Миссионерском отделе Нижнетагильской епархии. Участниками встречи, прошедшей в конференц-зал Епархиального управления, стали штатные миссионеры, представители приходов и священнослужители из Нижнего Тагила, Нижней Салды, Верхней Салды, поселка Висим, села Николо-Павловское, села Покровское, Новоасбеста. Особую активность проявили представители Епархиальных миссионерских курсов. В начале работы помощник руководителя Миссионерского отдела Золотавина Людмила Борисовна обозначила темы для обсуждения и представила выступающих.

С приветственным словом выступил руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексей Бессонов, который рассказал о целях, задачах и текущих планах работы. Преподаватель миссиологии и штатный миссионер Казанского мужского монастыря представили аудитории совместный доклад на тему «Миссионерское поле прихода», в котором рассказали о состоянии современного миссионерского поля, являющегося ключевым для определения направления, методов и способов развития православной миссии. А поскольку приходская миссия начинается с создания карты миссионерского поля прихода (которая органично входит в миссионерские карты благочиния и епархии), докладчики поделились опытом ее создания на примере Казанского мужского монастыря.

Внимательно и с большим интересом участники слушали гостей круглого стола – президента Благотворительного фонда «Миссионерское движение святых апостолов Петра и Павла» и послушника Сочинского подворья Валаамского монастыря, которые поделились опытом миссионерской работы. Участники Круглого стола активно обсудили практические проблемы, возникающие в процессе работы миссионеров. По окончании работы Миссионерский отдел епархии заключил договор с Благотворительным фондом «Миссионерское движение святых первоверховных апостолов Петра и Павла» об организации передвижной православной библиотеки на своем миссионерском поле, так как сразу же поступило 6 заявок от желающих заняться этим богоугодным делом на своих приходах. В заключение заседания Круглого стола участники получили раздаточный материал: проект «Передвижная библиотека», образцы листовок, подготовленные Благотворительным Фондом «Миссионерское Движение святых первоверховных Апостолов Петра и Павла» и программу действующих проектов Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии.

 

19 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс