Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники ЦПШ Вознесенского архиерейского подворья потрудились в Царской обители

Воспитанники ЦПШ Вознесенского архиерейского подворья потрудились в Царской обители

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». Исполняя благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на посещение в течение Царского года местных святынь, связанных с Царской семьей, воспитанники воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья вместе с родителями и педагогами (всего 50 человек) осуществили трехдневную паломническую поездку на Ганину Яму. Целью паломничества стали трудовые послушания. В путь отправились после вечернего богослужения и Исповеди в Вознесенском храме.

Рано утром в Никольском храме Божественную литургию совершал наместник монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев игумен Леонтий (Козлов), ему сослужил духовник воскресной школы отец Александр. Детский хор и группа поддержки педагогов пели на Божественной литургии, с особым чувством исполняя песнопения «Под Твою милость» и стихиры всем святым и Царю Николаю, а во время Причастия – «Тело Христово». После обеда паломники взялись за послушания, предложенные на выбор матушкой Соломонией: малыши разбирали игрушки в детской комнате, папы с мальчишками убирали мусор в окружающем лесу, взрослые переписывали синодики и церковную утварь, остальные штамповали и переписывали книги в библиотеке. Экскурсия по монастырю началась с музея Царской семьи, где паломники увидели экспонаты, связанные с подвигом Императора Николая II и его ближних, узнали о храмах и святынях обители, особенно трепетно отнеслись к святыне, хранящейся в Никольском храме - иконе свт. Николая Чудотворца, принадлежавшей императору Николаю II.

Для разминки на свежем воздухе скаутский отряд Вознесенского храма поучаствовал в «полосе препятствий», после чего приготовленный на костре ужин показался ребятам особенно вкусным. Часть паломников поучаствовала на всенощном бдении и в крестном ходе по территории монастыря. В качестве алтарника на Божественной литургии и всенощном бдении помогал служить 14-летний воспитанник школы. На вечерних посиделках «Алло, мы ищем таланты» дети и родители проявили свои творческие способности. Вечер завершился задушевным общением на важные темы – ребята вспоминали трапезы с молитвой, совместные вечернее и утреннее правила, чтение Последования ко Святому Причащению и многое другое. В Екатеринбург отправились утром. Насыщенная программа поездки помогла всем участникам познакомиться и подружиться, почтить память свв. Царственных страстотерпцев и потрудиться во славу Божию.

 

19 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс