Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Футбольный турнир в честь Дня народного единства провели в ДПЦ Богородице-Владимирского храма

Футбольный турнир в честь Дня народного единства провели в ДПЦ Богородице-Владимирского храма

Екатеринбург, 7 ноября, «Православная газета». В минувший понедельник в Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга состоялся семейный футбольный турнир по случаю празднования Дня народного единства. Воспитанники Центра, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, педагоги и родители вместе провели активную игру на свежем воздухе. Ее участниками и болельщиками стали около 50 человек всех возрастов.

Разделившись на 4 команды, взрослые и дети поочередно выполняли задания футбольной эстафеты: каждый попробовал забить штрафной, выходил один на один с вратарем, бил пенальти, в том числе с закрытыми глазами, чеканил мяч, выполнял дриблинг, т.е. ведение мяча вокруг конусов. Турнир провели в форме футбольной эстафеты для того, чтобы каждый участник мог попробовать себя в роли футболиста независимо от возраста, а самое главное – чтобы дети весело и с пользой провели этот день вместе со взрослыми.

Нынешняя футбольная встреча, начиная с сентября, стала третьей. По отзывам участников турнира, семейный отдых в выходные незаменим для сплочения детей и родителей, к тому же физическая активность на природе помогает взрослым отвлечься от бытовой суеты и с пользой провести время со своими детьми. В завершение встречи участникам предложили горячий чай с булочками. А старшеклассники продолжили игру с другими ребятами, пришедшими на футбольное поле. Следующей игрой, которая соберет воспитанников, педагогов и родителей Богородице-Владимирского прихода на одной спортивной площадке, станет волейбол. Организаторы уже начали поиски спортзала.

 

07 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс