Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Муниципальный этап XXVII Рождественских чтений провели в Артемовском

Муниципальный этап XXVII Рождественских чтений провели в Артемовском

Екатеринбург, 31 октября, «Православная газета». Второй год в Артемовском городском округе проходит муниципальный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. В рамках Чтений артемовцы провели ряд мероприятий - единые классные часы на тему «Молодежь: свобода и ответственность» с приглашением родителей, общественности и духовенства; родительские собрания в муниципальных образовательных организациях на тему детско–родительских отношений; дискуссионные площадки для педагогических работников и родителей учеников, изучающих предмет «Основы религиозных культур и светской этики»; демонстрация и обсуждение фильмов из серии «100 фильмов», рекомендованных к просмотру обучающимся Министерством общего и профессионального образования Свердловской области; анкетирование старшеклассников.

Участники образовательного форума говорили о детско-родительских отношениях в условиях кризиса семьи и девальвации семейных ценностей, об ответственности родителей и педагогов в воспитательной практике, о методическом сопровождении тем, посвященных пониманию свободы и воспитанию ответственного отношения к жизни. Заключительной частью муниципального этапа Рождественских чтений стало проведение дискуссионной площадки «Молодежь: свобода и ответственность». В ее работе приняли участие представители Управления образования Артемовского ГО, благочинный Артемовского благочиния протоиерей Николай Трушников, настоятель храма во имя иконы Божьей Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко, члены Совета при Управлении образования Артемовского городского округа по взаимодействию с Артемовским благочинием Каменской и Алапаевской епархии, социальные партнеры, руководители образовательных организаций, классные руководители, представители родительской общественности, работающей молодежи, а также студенты колледжей, старшеклассники МАОУ «Лицей № 21».

Участники дискуссии, представляющие два поколения (взрослое и молодежь) говорили свободе и ответственности в современном обществе, ответственности молодых перед нынешним и последующим поколениями, о свободе и ответственности личности перед обществом, о роли педагога, семьи и социального окружения в становлении свободной, ответственной личности. Диалог двух поколений осуществлялся с примерами из личной жизни, статистикой, учетом современных политических и экономических тенденций и получился очень информативным.

 

31 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс