Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар в Серове посвятили возрождению трезвенных традиций

Семинар в Серове посвятили возрождению трезвенных традиций

Екатеринбург, 30 октября, «Православная газета». Работа по возрождению добрых традиций, заложенных Русской Православной Церковью, в Серове продолжается уже в течение шести лет: школьники 7-9 классов были победителями областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», а студенты, обучающиеся в филиале Свердловского областного медицинского колледжа в Серове, вступили в Молодежное братство трезвости, созданное в Екатеринбурге ровно год назад. Важным событием для активизации трезвенной работы послужил приезд в Серов 24 октября руководителя отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской митрополии протоиерея Игоря Бачинина для проведения двухдневного обучающего семинара по выработке и реализации комплексных мер по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма.

Священник говорил с серовцами не о борьбе с алкоголизмом, а о традициях трезвости и целомудрия. С представителями администрации городских округов «Серов» и «Лесной», педагогами, медицинскими и социальными работниками, членами общества трезвости из пос. Актай Верхотурского района состоялся заинтересованный диалог о том, как выбраться из глубокой колеи привычных профилактических мероприятий, зачастую нерезультативных, и вернуться к ценностям уважения старших, воздержания, терпения, трудолюбия и истинного патриотизма, в основе которого лежит любовь к Богу и ближним.

Участники встречи прослушали информацию о проекте Нижнетагильской епархии «Трезвый город» и сотрудничестве с всероссийским проектом «Общее дело». Об особенностях трезвенного просвещения подростков в сельской местности рассказала руководитель общества трезвости Верхотурья, а о планах трезвенной деятельности на год – представитель администрации Серовского ГО. Традиции Надеждинского металлургического завода, открывшего в Серове в 1912 году общества трезвости, сегодня возрождаются. Семинар показал заинтересованность всех участников в продолжении трезвенной работы и необходимости просветительской деятельности в учебных заведениях. Представители медицинского и педагогического колледжей выразили намерение вести работу с подростками и студентами в новом формате. Ее содержание они будут разрабатывать совместно с епархией на основе традиционных ценностей.

 

30 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс