Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Международные чтения в Качканаре стали примером успешного сотрудничества светских и церковных структур

Международные чтения в Качканаре стали примером успешного сотрудничества светских и церковных структур

Екатеринбург, 25 октября, «Православная газета». Муниципальный этап международных Рождественских образовательных чтений, проведенный в городе Качканаре на тему теме «Молодежь: свобода и ответственность», собрал на одной площадке представителей местной власти, духовенства, образования, силовых структур, социальной сферы, родителей и активистов-общественников. Согласно заявленной теме, участники Чтений говорили о «болевых точках» нравственного воспитания учащихся и определяли направления предстоящей работы по формированию у детей и подростков чувства ответственности.

Наибольший интерес присутствующих вызвала практическая часть форума – работа в секциях. В режиме открытого диалога участники встречи делились знаниями и опытом, рассказывали о проблемах, неизбежно возникающих во время учебного и воспитательного процессов. В частности, говорили о том, что предмет «Основы православной культуры» сегодня остается за бортом школьной жизни из-за отсутствия необходимых знаний у самих педагогов, у которых нет учебников и методичек, позволяющих углубленно изучить этот непростой курс. От Нижнетагильской епархии и Качканарского храма прозвучали советы, как и где этому можно поучиться, и предложение о сотрудничестве.

Благодаря высокой организации образовательного мероприятия, применению современных технологий и деловой атмосфере оно получилось максимально эффективным. Представители светских городских учреждений и церковных структур проявили самую живую заинтересованность в решении общих проблем и вопросов, значимых для сферы образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других направлений церковной и общественной жизни. Следующий (региональный) этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбургской митрополии состоится 30 октября. Его пленарное заседание проведут во Дворце молодежи уральской столицы.

 

25 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс