Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подопечные Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах выходят в большую жизнь

Подопечные Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах выходят в большую жизнь

Екатеринбург, 18 октября, «Православная газета». В жизни подопечных Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга хорошие новости. Несколько ребят закончили обучение в школе, успешно сдали Единый государственный экзамен и поступили в высшие учебные заведения. Так, Диана Панько после окончания 9 класса поставила перед собой непростую задачу: научиться обходиться без посторонней помощи. Встать на ноги Диане помогла операция, сделанная в Центре доктора Илизарова в Кургане, средства на которую в Реабилитационном центре собирали в марте 2017 года. Затем последовал долгий реабилитационный период, в результате которого Диана более уверенно ходит и может передвигаться без посторонней помощи. Девочка научилась самостоятельно готовить и делать многое другое, все для того, чтобы реализовать главную мечту - получить высшее образование. Сейчас Диана учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) на очном отделении факультета государственного и муниципального управления. Выбор вуза не был случайным – Диана хотела учиться именно на этом факультете, к тому же в вузе создана доступная среда для инвалидов, и не только в самой академии, но и в общежитии. Для Дианы это важно - она приехала в Екатеринбург из Красноуральска.

Другой воспитанник центра Павел Тельбуков тоже успешно сдал ЕГЭ и поступил в Московский Международный университет на факультет журналистики, где будет учиться заочно (дистанционно). Паша давно мечтал стать редактором. Не имея возможности взять в руки ручку или поставить пальцы на клавиатуру, он занимается литературным творчеством – пишет добрые рассказы. Преодолевая свой недуг, он набирает текст на компьютере с помощью специальной указки, закрепленной на голове. Пашины рассказы побеждают на литературных конкурсах и фестивалях, печатаются в журналах. В прошлом году юноша получил нагрудный знак «Горячее сердце» из рук президента Фонда социально-культурных инициатив и попечителя Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светланы Медведевой. Этим знаком выражается признательность детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Анна Павлова тоже стала студенткой - поступила в Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ) на логопеда-дефектолога. К поступлению девушка готовилась чрезвычайно ответственно - участвовала в олимпиадах, занималась с репетиторами и очень много самостоятельно. Анечка очень старалась и закончила школу с золотой медалью. К сожалению, при поступлении в медицинскую академию ей не хватило нескольких баллов, но Аня – очень целеустремленная девочка. Учиться в педагогическом университете ей нравится, но свою мечту стать врачом она не оставила. Еще два подопечных Реабилитационного центра - Семен Хитрин и Артем Павлов закончили 9 класс, успешно сдали ОГЭ и продолжат учиться в 10 классе. Земляки, педагоги, родные и близкие желают всем ребятам успехов в учебе, здоровья и сил в достижении целей.

 

18 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс