Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане храма на Семи Ключах поучаствовали в церемонии открытия слета студенческих спасательных формирований

Прихожане храма на Семи Ключах поучаствовали в церемонии открытия слета студенческих спасательных формирований

Екатеринбург, 4 октября, «Православная газета». В минувшую пятницу в Уральском государственном педагогическом университете митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл открыл слет студенческих спасательных формирований Уральского Федерального округа «Вектор спасения - Урал». В организации торжественной церемонии открытия приняли участие прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга и активисты молодежного и казачьего движения.

В рамках слета студенты-спасатели из шести российских регионов совершенствовали навыки поисково-спасательных работ, получали новые знания по основам безопасности жизнедеятельности, учились во время практических занятий умению действовать в чрезвычайных ситуациях. Обучение включало в себя подготовку по оказанию первой помощи пострадавшим, основы первой психологической помощи, отработку действий с аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением, поисково-спасательные работы по пересеченной местности, работу с альпинистским оборудованием.

В обращении к присутствующим Владыка Кирилл сделал акцент на слове «доброволец» и пожелал, чтобы добрая воля участников слета с годами не оскудевала. Архипастырь подчеркнул, что человек должен обладать волей: к жизни, спасению, деланию добра, ко всему, что привносит в нашу жизнь тепло и душевность. И выразил благодарность спасателям-добровольцам, потрудившимся в дни 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев, когда город посетили свыше сотни тысяч паломников. За активную работу и оказанную помощь в привлечении добровольцев на Царские дни Глава митрополии вручил благодарственные письма ряду участников добровольческого движения.

 

04 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс