Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли погорельцам наладить быт

Россияне помогли погорельцам наладить быт

Екатеринбург, 3 октября, «Православная газета». Огромная радость к новому учебному году случилась в многодетной семье погорельцев Колосовых - подопечных Православной службы милосердия (ПСМ) в Екатеринбурге: при помощи соотечественников у них появилась новая мебель. После пожара жизнь Колесовых была похожа на страшный сон: дети делали уроки «на коленке», подаренный кем-то трухлявый диван сорил поролоном, а шатающийся кухонный стол норовил развалиться на глазах. Весной дошедшие до состояния безнадежности Колесовы обратились за помощью в екатеринбургскую Православную службу милосердия, где семью взяла под опеку Служба социального семейного патронажа. Сбор на новую мебель для Колесовых открыли еще весной: были нужны кровати для младших девочек, спальные места для мамы, бабушки и мальчиков, школьный стол и кухонная мебель.

К выбору мебели подошли очень ответственно: выбирали долго, заказывали у разных мебельных фабрик, чтобы найти оптимальные по цене и качеству варианты. В августе мебель доставили по назначению, а собрали помощники Службы добровольцев. Сегодня мебель расставлена по местам и немного обжита. Дети в восторге, у мамы радостью светятся глаза: приятно заходить на кухню и видеть новенькую мебель, аккуратно разложенную посуду и не переживать, что сын упадет со 2 этажа сломанной двухъярусной кровати, не бояться клопов, которые могут поселиться в старых кем-то подаренных после пожара диванах. И разложить все вещи большой семьи (6 человек!) в новые вместительные шкафы. Теперь трое школьников с удовольствием делают уроки одновременно, не мешая друг другу за маленьким столом. Елена Колесова передает низкий поклон и огромную благодарность всем, кто откликнулся на их просьбу о помощи и желает семьям жертвователей здравия, благополучия и всех благ. Колесовым помогли:
Алан, Александр, Алексей, Алена, Анастасия, Анатолий, Андрей, Анна, Антон, Артур, Борис, Вадим, Валентин, Валентина, Вера, Вероника, Виктор, Виталий, Владимир, Вячеслав, Галина, Дарья, Денис, Дмитрий, Евгений, Евгения, Екатерина, Елена, Жанна, Зоя, Иван, Игорь, Ильгиз, Илья, Инна, Ирина, Ирина Юрьевна, Константин, Ксения, Лариса, Любовь, Людмила, Марина, Мария, Михаил, Надежда, Наталия, Наталья, Николай, Николай Анатольевич, Оксана, Олег, Ольга, Ольга Николаевна, Петр, Ришат, Роман, Самаритянин, Светлана, Сергей, Станислав, Татьяна и Юрий.

 

03 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс