Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Красочный буклет об эпохе правления Николая II станет отличным подарком гостям Екатеринбурга

Красочный буклет об эпохе правления Николая II станет отличным подарком гостям Екатеринбурга

Екатеринбург, 1 октября, «Православная газета». «Прикоснуться к Русской Голгофе. Екатеринбургским Царским маршрутом» — так называется информационный иллюстрированный буклет, изданный Екатеринбургской епархией по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла к столетнему юбилею подвига Царственных страстотерпцев. Красочное глянцевое издание содержит обширную, но лаконично поданную историческую справку о Николае II и эпохе его правления, а также богато иллюстрированное описание екатеринбургского Царского маршрута.

Первая часть буклета открывает нам личность императора как успешного стратега и миротворца, на 50 лет опередившего свое время идеями развития индустрии и мирного разоружения. Царь-страстотерпец предстает перед нами не просто как православный правитель страны, переживающей эпоху смут и потрясений, но как Помазанник Божий, своей жизнью и жизнью своей семьи явивший пример служения Господу и своему народу, шедший путем Христа и восшедший на Русскую Голгофу.

Вторая часть буклета представляет иллюстрированное описание Царского маршрута в Екатеринбурге. Это туристско-паломническая экскурсия по местам, хранящим память о святых Царственных страстотерпцах, их верных слугах и алапаевских мучениках. Экскурсия начинается в мультимедийном парке «Россия – моя история», в залах, посвященных эпохе Николая II, а далее проходит по Храму-Памятнику на Крови – месту убиения Царской семьи, храмам и монастырям Екатеринбурга, Верхотурья и Алапаевска. Екатеринбургский Царский маршрут был разработан в Екатеринбургской епархии и впервые совместно с областным Центром развития туризма был представлен на международном туристском форуме в Москве осенью прошлого года.

Издание обещает стать раритетом. Оно предназначено не только для православных ценителей истории, но и для самого широкого круга читателей. Буклет будет незаменим в качестве настольного пособия на тему Царской семьи, всем, кто интересуется историей Отечества, и как сувенир для гостей Екатеринбургской митрополии. Приобрести издание можно в церковных лавках храмов Екатеринбурга. Справки по телефону: +7 (343) 253-10-38.

 

01 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс