Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги традиционной акции подвела «Школа доброты»

Итоги традиционной акции подвела «Школа доброты»

Екатеринбург, 1 октября, «Православная газета». Благотворительная акция «Школа доброты», проводимая екатеринбургской Православной службой милосердия каждое лето в преддверии учебного года, стала доброй традицией, объединившей людей доброй воли. В этом году средства для многодетных малообеспеченных семей, собирающих своих школьников в новый учебный год, собирали на сайте Службы милосердия, через православный телеканал «Союз» (выпустивший специальный выпуск программы «Скорая социальная помощь») и в гипермаркете «Сима ленд». Участие в акции приняла и сеть цветочных магазинов «Жарден», направившая часть средств от продажи «первоклассных» букетов в фонд «Школы доброты».

Благодаря проведенной акции, к концу августа закупили значительную часть канцелярских товаров. А вещи, пожертвованные в «Сима ленде», уже нашли своих новых хозяев в Центре гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии. В итоге помощь получили 190 школьников из многодетных и малообеспеченных семей Екатеринбурга. В школьный набор входили: тетради, ручки, карандаши, краски, альбом, ластик, точилка и дневник, а 70 детей получили еще и рюкзаки. В этом году в ПСМ разделили подопечных на тех, кому помощь была нужна именно к 1 сентября, и тех, кому нужно помочь в середине учебного года. Так, к началу второй четверти за канцелярскими наборами приедут еще 410 детей.

На средства, собранные в ходе благотворительной акции, сестры милосердия и добровольцы устроили в школе-интернате № 12 замечательный праздник в честь 1 сентября. Он прошел в актовом зале при участии ребят из разных классов. Батюшка отслужил молебен на начало учебного года, а потом всем воспитанникам раздали канцелярские наборы. Скромные, но актуальные подарки вызвали у ребят огромную радость. Они прижимали тетрадки с ручками к груди, ведь это были личные подарки и их можно было использовать по своему усмотрению, например, сделать дневник или анкету для одноклассников. Кроме того, для каждого класса подготовили особый подарочный набор, который пригодится школьникам на уроках труда и творческих занятиях. Сотрудники Православной службы милосердия благодарны всем участникам акции «Школа доброты» за помощь школьникам, которые теперь встретили новый учебный год с улыбкой и хорошим настроением. Вещи и пожертвования для маленьких подопечных ПСМ по-прежнему с благодарностью примут в Центре гуманитарной помощи (г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3).

 

01 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс