Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казаки и кадеты провели совместную игру в страйкбол

Казаки и кадеты провели совместную игру в страйкбол

Екатеринбург, 28 сентября, «Православная газета». Казаки хутора «Благовещенский», кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. святого Цесаревича Алексия и воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга провели совместную военно-спортивную игру страйкбол. Она состоялась на «Полигоне РПГ» после совершенной в храме молитвы. Молодым патриотам предстояло проверить свои навыки тактической подготовки.

На месте для участников игры провели инструктаж по технике безопасности, познакомили с оружием, из которого ребятам предстояло вести огонь, а затем все отправились на первую игровую площадку. За несколько часов игрового времени казаки разыграли с подростками несколько сценариев: прямое столкновение двух команд, уничтожение «террористов» (роль последних играли более опытные товарищи) и поиск спрятанного пакета в условиях боестолкновения. Несмотря на усталость и синяки, полученные в процессе игры, дети были счастливы. Новый полигон оставил у участников отличные впечатления и желание вернуться сюда еще раз.

Заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса Никита Шмелев считает, что подобные мероприятия, в которых участвуют дети и взрослые, по-настоящему сплачивают приходскую общину, каждый класс школы или отделение корпуса. Несмотря на то, что задача игры – уничтожить «противника», внутри каждой команды формируется взаимовыручка, бойцы учатся слышать друг друга, прикрывать и поддерживать. В дальнейшем в кадетском корпусе планируется использование страйкбольного оборудования на занятиях по огневой и тактической подготовке - для имитации реального огневого контакта. Набор детей в корпус продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят по воскресеньям с 12 часов. Запись по телефону: +7 (900) 208-44-42 или лично по воскресеньям на территории Богородице-Владимирского прихода.

 

28 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс