Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге появится пункт социальной помощи бездомным

В Екатеринбурге появится пункт социальной помощи бездомным

Екатеринбург, 26 сентября, «Православная газета». По примеру московских и питерских коллег в Службе помощи бездомным Православной службы милосердия в Екатеринбурге (ПСМ) решили организовать Пункт социальной помощи. Он станет дублером Автобуса милосердия и повысит эффективность работы. И хотя в Екатеринбурге пока Ангара спасения нет, но при соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе недавно открыли стационарный Пункт социальной помощи, где целый день дежурят сестра милосердия и социальный работник. На территории собора в специально оборудованном помещении они могут поговорить с бездомным человеком, накормить обедом, напоить горячим чаем и выяснить, как ему помочь.

«Пункт социальной помощи бездомным» сегодня функционирует только за счет средств малого гранта международного грантового конкурса «Православная инициатива». Но грант рассчитан всего на три месяца, и в Службе милосердия надеются на помощь неравнодушных людей. Организаторы планируют превратить стационарный Пункт помощи бездомным в небольшой городок - с 5-6 вагончиками (или отапливаемыми палатками), медпунктом, прачечной-парикмахерской и пунктом обогрева. Они уже подыскивают земельный участок в районе железнодорожного вокзала и обращаются к благотворителям с предложением поучаствовать в сборе необходимых вещей.

Для стационарного мини-городка помощи бездомным нужны: вагончики или большие армейские палатки на 30-40 человек; дизельные тепловые пушки; душевые кабинки и стиральные машины; стулья, раскладушки и столы; Для медицинского кабинета нужны: кушетка, дезинфекционные лампы и медикаменты. Но главное – нужны добровольцы, желающие помогать бездомным. Можно много рассуждать о том, кто виноват в их многочисленных бедах. Но гораздо лучше просто помочь. Попробовать свои силы в добровольческом служении может каждый. Телефон для желающих принять участие в организации мини-городка для помощи бездомным: (343) 200-07-04 (диспетчер Службы милосердия в Екатеринбурге).

 

26 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс