Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Окружной семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде провели в Верхотурье

Окружной семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде провели в Верхотурье

Екатеринбург, 21 сентября, «Православная газета». Первый окружной семинар по организации работы в сфере патриотического воспитания и профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде провели в Верхотурье. Его участниками стали специалисты органов местного самоуправления, работники учреждений образования и культуры, руководители молодежных организаций и военно-патриотических клубов Северного управленческого округа. По приглашению областного государственного автономного учреждения «Региональный центр патриотического воспитания» в работе семинара принял участие и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, директор Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга Алексей Соловьев.

Докладчики говорили о роли и задачах органов местного самоуправления и педагогического сообщества муниципальных образований Среднего Урала в сфере профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в подростково-молодежной и образовательной среде, о безопасном поведении подростков и молодежи в сети Интернет. Большое внимание уделили опыту Екатеринбургской епархии по духовному и патриотическому воспитанию молодежи. Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Соловьёв рассказал об опыте работы традиционных конфессий в сфере патриотического воспитания, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактике экстремизма.

На примере деятельности епархиального молодежного отдела, храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга и прихода во имя великомученика Георгия Победоносца, расположенных в сложном в межнациональном отношении микрорайоне Сортировочный, историк привел конкретные примеры мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, направленных на духовно-нравственную и просветительскую работу в подростковой среде. Прошедший в Верхотурье семинар стал первым из цикла подобных встреч, запланированных в управленческих округах области на год. Молодежный отдел Екатеринбургской епархии планирует привлечь к участию в них помощников благочинных и активистов православного молодежного движения с целью создания площадки для взаимодействия государственных и церковных специалистов.

 

21 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс