Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пробелы в приходской катехизации восполнят применением интерактивного метода

Пробелы в приходской катехизации восполнят применением интерактивного метода

Екатеринбург, 19 сентября, «Православная газета». Катехизаторы Нижнетагильской епархии встретились в минувший четверг на семинаре, тема которого - «Интерактивный метод просветительской работы катехизатора». В ходе встречи екатеринбургские специалисты представили нижнетагильцам мультимедийное учебное пособие «Основы православной веры», выложенное на сайте Восприемник.рф. Работа семинара началась с совместной молитвы. Затем перед катехизаторами выступил руководитель Информационного отдела Нижнетагильской епархии, сотрудник ОРОиК Екатеринбургской епархии Илья Мязин, который рассказал о наиболее актуальных проблемах катехизации, преимуществах и недостатках традиционной и активной форм обучения.

С проектом Восприемник.рф – мультимедийным учебным пособием, разработанным под руководством Преосвященного Евгения, епископа Нижнетагильского и Невьянского, нижнетагильских катехизаторов ознакомил сотрудник ОРОиК Екатеринбургской епархии кандидат исторических наук Дмитрий Осипов. Рассказав о концепции пособия, основанной на стройном изложении веры, выступающий сделал акцент на благовестии о Господе Иисусе Христе и подробно рассмотрел особенности некоторых тем, поднятых в пособии.

Итоги семинара подвел Правящий архиерей Нижнетагильской епархии. Владыка Евгений отметил, что при самостоятельной работе с сайтом Восприемник.рф катехизаторы закрепят полученную информацию, и напомнил о том, что мультимедийное пособие является только подспорьем в работе, ведь даже самый замечательный ресурс не заменит живого общения катехизатора с оглашаемыми. В качестве домашнего задания катехизаторы Нижнего Тагила ознакомятся с ресурсом «Восприемник.рф» и подготовят на его основе беседу. А через месяц соберутся снова, чтобы представить свои наработки на всеобщее обсуждение. Такой метод позволит дополнить пособие необходимой в катехизаторской работе информацией и комментариями.

 

19 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс