Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Русская француженка стала добровольцем службы милосердия

Русская француженка стала добровольцем службы милосердия

Екатеринбург, 14 сентября, «Православная газета». На добрые дела Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии откликаются многие люди, в том числе живущие далеко от Уральского хребта. Светлана Степанова родилась и выросла на Волге в Саратове, но, выйдя замуж за француза, уже более года живет в маленьком альпийском городке. Уже более года Светлана является добровольным помощником сайта ПСМ - администрирует раздел «Интересное», размещая материалы, которые ей присылает редактор, самостоятельно формирует график выхода материалов, чтобы темы не повторялись, а также подбирает фотографии, когда это необходимо.

После переезда из крупного мегаполиса во французскую деревню Светлана ощутила нехватку полезной деятельности, ведь в Саратове она была добровольцем при местном храме и привыкла принимать участие в жизни обездоленных людей. Не обнаружив в Альпах православных приходов, русская француженка стала искать в интернете и нашла сайт Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Заполнив анкету добровольца, Светлана предложила свою помощь. В итоге все устроилось как нельзя лучше: она с интересом узнавала православную веру, читая статьи, выложенные на сайте и посылая вопросы духовнику Службы милосердия отцу Евгению Попиченко.

С тех пор прошло два года: за это время Светлана нашла православную общину за 100 километров от дома, нашла работу (хотя с этим в Альпах сложно), а также обрела местный круг общения с такими же, как и она, русскими женами. Знакомые к добровольческой деятельности Светланы относятся с непониманием, ее часто спрашивают: «Зачем это нужно, если тебе за это не платят!?». Но для нее добровольческая деятельность - и лекарство от скуки, и лепта Богу, а теперь еще и образ жизни, в которой оказалось так много интересного. Теперь Светлана задумалась о поездке в Екатеринбург - на пару недель или даже на месяц, чтобы помочь в делах сестричества.

 

14 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс