Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный отдел епархии проведет в учебных заведениях Екатеринбурга ряд историко-культурных мероприятий

Молодежный отдел епархии проведет в учебных заведениях Екатеринбурга ряд историко-культурных мероприятий

Екатеринбург, 13 сентября, «Православная газета». Отдел по делам молодежи принял участие в праздновании Дня знаний в Уральском государственном колледже им. И.И. Ползунова и Екатеринбургском суворовском училище. На церемонии посвящения в студенты в колледже имени И.И. Ползунова духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев поздравил преподавателей, родителей и студентов одного из старейших средне-специальных учебных заведений Урала и отметил важность получения знаний как средства познания мира. Священник напомнил о том, что в нелегком труде созидания души ребятам необходимо создавать вокруг себя атмосферу любви, дружбы, согласия и взаимопонимания.

С колледжем имени И.И. Ползунова молодежный отдел Екатеринбургской епархии сотрудничает на протяжение нескольких лет и проводит в его стенах мероприятия, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание студентов. Также колледж является ежегодной площадкой проведения финальной игры по истории и культуре России «Познай истину», которая проводится между студенческими командами средне-специальных учебных заведений уральской столицы.

В Екатеринбургском суворовском училище праздник Дня знаний начался с торжественной линейки и традиционного «Урока мужества», во время которого отец Александр пообщался с курсантами и призвал их высоко нести почетное звание суворовца. Батюшка пожелал ребятам быть мужественными, стойкими, справедливыми и брать за моральную основу своей службы примеры из исторического и культурного наследия русского воинства, обращаться к памяти святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, генералиссимуса Александра Суворова. Мероприятия епархиального молодежного отдела, направленные на историко-культурное и патриотическое воспитание учащихся и студентов, начнутся в этих и ряде других учебных заведений Екатеринбурга уже в сентябре.

 

13 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс