Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → О том, какой должна быть родительская любовь, можно узнать в библиотеке «Державная»

О том, какой должна быть родительская любовь, можно узнать в библиотеке «Державная»

Екатеринбург, 12 сентября, «Православная газета». Подборку статей о родительской любви и о том, какой она должна быть, подготовили в библиотеке «Державная» духовно-просветительского центра «Царский г. Екатеринбурга. Составители использовали материалы из журналов «Фома», «Славянка», «Семья и Отечество», «Виноград» и многих других. Главная задача подборки – помочь родителям правильно организовать процесс воспитания своего ребенка, формирования его личности. В основе такого «внимательного взращивания» лежит родительская любовь, которая помогает нашим детям пережить любые бури и не сломаться, выстоять при любых потрясениях, при любых бытовых конфликтах и глобальных социальных сдвигах в течение всей своей жизни.

Основная мысль публикаций такова: ребенок должен быть занят, чтобы не привык к безответственности, духовной расслабленности и безделью. Именно сосредоточенности на духовном возрастании, а не на сиюминутном, временном, скоропреходящем и следует поучиться современным отцам и матерям у Царской четы. Сотрудники библиотеки «Державная» представили материалы, в которых каждый может подчеркнуть для себя что-то новое, познакомиться с историями многодетных семей и узнать о том, как увлечь и занять свободное время ребенка.

Одним из достойнейших примеров для подражания в отношении семейной жизни являются реальные люди, жившие в нашей стране и причисленные к лику святых вместе со своими детьми - это семья последнего русского царя Николая II. Из воспоминаний фрейлины императрицы С. Буксгевден: «Императрица… воспитывала дочерей сама и делала это прекрасно… Она проявляла свой авторитет при первой необходимости, и это не нарушало той атмосферы абсолютного доверия, которая царила между нею и дочерьми. Она понимала жизнерадостность юности и никогда не сдерживала их, если они шалили и смеялись. Ей тоже нравилось присутствовать на уроках, обсуждать с учителями направление и содержание занятий».

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8. Вход свободный. Телефон для справок: (343) 371-71-67.

 

12 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс