Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Впервые в Каменске-Уральском проведут военные игры «Казачья застава»

Впервые в Каменске-Уральском проведут военные игры «Казачья застава»

Екатеринбург, 10 сентября, «Православная газета». В воскресенье 9 сентября на мототрассе «Юность» в Каменске-Уральском впервые состоятся традиционные казачьи игры «Казачья застава». Они пройдут в преддверии праздника обретения мощей св. благоверного князя Александра Невского и посвящены небесному покровителю города. Участниками игр станут казаки из Екатеринбурга, Лесного, Асбеста, Сухого Лога, Богдановича, Тавды, Пышмы, Тугулыма, Белоярского района, а также из Катайска, Далматово и Верхнего Уфалея. К участию пригласили и воспитанников военно-патриотических клубов.

Казачьи игры начнутся с торжественного построения (в 10-30) и молебна на начало доброго дела. На открытии игр выступит советник губернатора, войсковой атаман, казачий генерал Владимир Романов. Затем развернутся показательные конно-спортивные выступления, участники которого продемонстрируют джигитовку и рубку шашкой. Воспитанницы конного клуба «Фаворит» проведут зрелищный конкурс по преодолению препятствий. Остальные участники покажут класс в рубке шашкой, метании ножей и пик, стрельбе из лука и пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова. Зрители увидят и поединки на мягких шашках. Параллельно с «Казачьей заставой» на концертной площадке будет проходить городской фестиваль-конкурс казачьего творчества, где выступят ансамбли и солисты из разных уголков Свердловской и соседних областей. Награждение победителей состоится в ходе гала-концерта.

Справка:
Игры организованы на средства гранта Министерства культуры Свердловской области, который выиграло каменск-уральское хуторское казачье общество «Казачья застава». Средства потратили на закуп необходимого оборудования и создания материальной базы, которая в дальнейшем позволит проводить подобные мероприятия без привлечения спонсоров. Казаков поддержали администрация г. Каменска-Уральского, Управление культуры, Центр культуры и спорта «Синара» и СР МПД «Казачий дозор».

 

10 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс