Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День знаний ученики Православной гимназии Нижнего Тагила и их родители встретили вместе

День знаний ученики Православной гимназии Нижнего Тагила и их родители встретили вместе

Екатеринбург, 6 сентября, «Православная газета». 1 сентября Православная гимназия № 11 во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Нижнего Тагила встретила свой первый юбилей: «Первый звонок» здесь прозвенел в пятый раз. Перед торжественной линейкой в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижний Тагил епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений отслужил молебен на начало учебного года. По окончанию молебна Владыка благословил гимназистов и учителей на новые успехи и достижения в учебе и жизни, а на торжественной линейке, напутствуя учеников, пожелал учиться доброте, правде, чистоте, честности, любви. Все это есть в учебниках математики, русского, биологии, географии, сказал епископ и пожелал, чтобы за формулами и рассказами о нашей планете дети увидели красоту мира, созданную Творцом.

В этот день гимназистов поздравили представители городской администрации, Заксобрания Свердловской области, городской Думы, Института испытания металлов, а также директор Нижнетагильского педагогического колледжа. Начало предстоящих юбилейных событий отметили фейерверком с зажиганием пяти символичных свечей на торте, которые задули первоклассники. Праздник продолжили гимназисты-старшеклассники. Они подготовили большую концертную программу, которая завершилась красивой традицией: ребята выпустили в небо белые шары и белых голубей – как надежду на лучшее и веру в то, что Господь благословит их на предстоящий учебный год.

Пока учащиеся находились на первом в новом учебном году уроке, для родителей провели беседу по теме года «Новомученики и исповедники Церкви Российской» и просмотр мультфильма «Царский доктор», созданного мультстудией «Князь» и посвященного новопрославленному страстотерпцу Евгению Боткину. Родителей ознакомили с планами гимназии на предстоящий учебный год, рассказали о традициях и нововведениях и пригласили на тематические родительские собрания о православном воспитании в семье. Духовник гимназии иерей Алексей Бессонов обратился к присутствующим с наставлением, прочитал молитву перед учением «Преблагий Господи», затем спел гимн гимназии на греческом языке и пожелал родителям и педагогам Божией помощи во всех добрых делах.

 

06 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс