Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → О том, как соотечественники помогли подопечным службы милосердия быстро встать на ноги

О том, как соотечественники помогли подопечным службы милосердия быстро встать на ноги

Екатеринбург, 5 сентября, «Православная газета». После пожара, унесшего более года назад дом и все, что в нем было, Василий Иванов - молодой мужчина, страдающий тяжелой формой эпилепсии, скитался по знакомым и даже жил при поселковом храме. Закончить постройку нового дома никак не удавалось: денег хватило только на то, чтобы поставить коробку нового деревянного дома. От безысходности сестра Василия обратилась за помощью в Православную службу милосердия в Екатеринбург, и добрые люди пришли на помощь. Уже вставлены окна и металлическая входная дверь, а значит, можно жить и достраивать дом до наступления холодов. Мир не без добрых людей, говорит Василий, и его история это подтверждает.

Детский тренер с 35-летним стажем Александр Шелудяков тоже был в трудном положении. После операции на сердце он начал прием препаратов, которые помогали стенту прижиться к коронарному сосуду. Но вскоре деньги закончились, а отсутствие лекарства означало угрозу отторжения оборудования. Пережить трудное время Александру помогли добрые люди. Сейчас он оформляет пенсию по инвалидности, с помощью которой будет покупать нужные лекарства.

Добрыми ангелами этих двух мужчин стали: Екатерина, Наталия, Мария, Елена, Олег, Владислав, Дарья, Станислав, Екатерина, Константин, Дмитрий, Наталия, Сергей, Артем, Ирина, Татьяна, Марина, Александр, Михаил, Вера, Елена, Дарья, Екатерина, Ольга, Мария, Татьяна, Елена, Сергей, Анна, Сергей, Валентина, Наталия, Михаил, Сергей, Ольга, Оксана, Нина, Оксана, Лидия, Юлия, Екатерина, Неонила, Вера, Александр, Валентин, Ирина и жертвователь по имени «Друг».

 

05 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс