Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → XIV съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии завершил свою работу

XIV съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии завершил свою работу

Екатеринбург, 27 августа, «Православная газета». Завершил свою работу XIV съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. В первый день в его работе приняли участие около 400 человек, а том числе представители Уфимской, Казанской, Магнитогорской, Соликамской и Ярославской епархий. Екатеринбургскую митрополии представляли 84 священнослужителя из Екатеринбургской, Каменской, Нижнетагильской и Серовской епархий. Традиционный православный форум начался с Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе уральской столицы, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиереев и священства Екатеринбургской митрополии. Во время богослужения была освящена икона сщмч. Фаддея (Успенского) - святого покровителя Екатеринбургской православной учительской семинарии, которая была написана специально для Учительской семинарии.

В пленарном заседании, посвященном теме «Воспитание свободы и ответственности на примере новомучеников и исповедников Церкви Русской», приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, духовенство митрополии и миряне. На протяжение предстоящего учебного года педагоги будут размышлять о том, как воспитать в учениках свободу и ответственность, а дети – учиться послушанию воле Божией, знакомясь с житиями новомучеников Екатеринбургской митрополии.

Открывая XIV съезд православных законоучителей, глава Екатеринбургской митрополии отметил, что для христианина настоящая свобода не может быть соединена с тем, что противно воле Божией. «Как только человек освобождает себя от следования правде Божией, от исполнения заповедей Божиих (устремляется, как говорил апостол Павел, за «свободой от праведности»), он теряет саму жизнь, ее полноту и возможности», сказал Владыка. На пленарном заседании состоялось и торжественное вручение дипломов выпускникам десятого выпуска Екатеринбургской православной учительской семинарии. Архиерейское благословение, дипломы и подарки от митрополита Кирилла получил 21 выпускник.

 

27 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс