Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В каменском селе провели первый молодежный слет проекта «Паломнический десант»

В каменском селе провели первый молодежный слет проекта «Паломнический десант»

Екатеринбург, 17 августа, «Православная газета». Первый молодежный слет провели в рамках проекта «Паломнический десант» в селе Кисловском Каменского района. В эти дни местный храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла был полон людьми самых разных возрастов. Гостей лично принимал настоятель прихода иерей Сергей Бакалин. Программа первого дня включала размещение, трапезу, экскурсию на колокольню и ночные посиделки у костра с песнями под баян и гитару, а также беседами. Уже во втором часу ночи все собрались в храме для соборной молитвы и чтения вечернего правила, а затем отправились спать - кто в трапезной, а кто под покровом храма.

Следующий день начался с совместного чтения утреннего правила. После легкого завтрака участники слета отправились на выполнение послушаний – одни наводили порядок в храме, другие мыли окна, а после обеда организовали встречу со старожилами села и главой местной администрации. Интервью и съемка небольшого документального фильма о селе и храме завершились походом к маленькой речке Камышинке. Обнаружив небольшую запруду, ребята искупались, пофотографировались на фоне живописных берегов и отправились в храм на обед. К предстоящей вечерней службе - субботнему всенощному бдению готовились особо: некоторые впервые попробовали себя в качестве певчих на клиросе.

Служба, по словам участников слета, прошла «благодатно». Все желающие исповедались перед принятием таинства Причастия, а после богослужения и трапезы отправились в здание местного клуба на просмотр фильма «Иерей-Сан: исповедь самурая». Увиденное обсудили за чаепитием и во время вечернего костра, когда делились впечатлениями прошедшего дня. После чтения вечернего правила в храме совершили чин прощения, который прошел очень трогательно и эмоционально. Воскресенье встретили торжественной Литургией, на которой было немало причастников, принявших Святые и Животворящие Христовы Таины. В конце службы отец Сергий произнес проникновенную проповедь и поблагодарил присутствующих за поддержку общины совместным служением.

 

17 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс