Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли девочке избежать полной неподвижности

Россияне помогли девочке избежать полной неподвижности

Екатеринбург, 31 июля, «Православная газета». Богдана Комарова родилась с патологией в позвоночнике. Сразу после рождения девочке сделали операцию по иссечению огромной межпозвонковой грыжи, во время которой были повреждены нервные окончания. Долгое время малышка могла пользоваться только руками, а потом начались занятия и реабилитации, во время которых мышцы девочки не только укреплялись, но и учились правильным движениям – так врачи «будили» нервные корешки, заставляя их восстанавливаться. Весной благодаря участию многих россиян Богдана смогла пройти трехнедельный курс реабилитации в школе адаптивной физкультуры. Сегодня вместе с мамой она готовится идти в садик, хотя еще пару лет назад могла только лежать.

После майской реабилитации спинка Богданы распрямилась, малышка перестала бояться высоты и падения и уже чувствует свое тело, чему поспособствовали занятия на пони и ежедневные тренировки на суше и в воде. На реабилитации мама и девочка работали с 9 утра и до позднего вечера, несмотря на боль, усталость и слезы – обе понимают, что это жизненно необходимо. Решение ходить в детский сад приняли взвешенно - общительной Богдане очень не хватало друзей.

Мама девочки выражает глубокую благодарность всем добрым людям, принявшим участие в судьбе Богданы. А сестры милосердия ежедневно возносят благодарственные молитвы за тех, кто помог ей встать на ноги:
Юрий, Ксения, Лидия, Александра, Диана, Геннадий, Александра, Людмила, Мария, Лидия, Елена, Анастасия, Станислав, Ильгиз, Светлана, Дарья, Елена, Вячеслав, Александр, Юлия, Сергей, Светлана, Наталья, Евгений, Игорь, Ирина, Михаил, Регина, Алексей, Алексей, Любовь, Никита, Светлана, Олег, Татьяна, Елена, Сергей, Илья, Ирина, Надежда, Наталья, Константин, Ирина, Наталия, Лариса, Юлия, Татьяна, Анна, Иван, Ольга. Елена, Сергей, Игорь, Сергей, Татьяна, Евгения и Ирина.

 

31 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс