Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поблагодарил военнослужащих и сотрудников силовых структур за участие в юбилейных торжествах Царских дней

Владыка Кирилл поблагодарил военнослужащих и сотрудников силовых структур за участие в юбилейных торжествах Царских дней

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Кирилл поблагодарил командный и руководящий состав соединений, частей, управлений и подразделений силовых структур Уральского региона, участвовавших в мероприятиях Царских дней в г. Екатеринбурге у Храма-Памятник на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших, в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма и в г. Алапаевске в период с 13 по 18 июля.

Традиционно военнослужащие и сотрудники силовых структур Уральского региона приняли участие во Всенощном бдении 16 июля, а сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области обеспечивали пожарную безопасность у Храма-памятника на Крови, в монастыре Ганина Яма и в палаточном городке. Сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области, военнослужащие Регионального управления военной полиции (по Центральному военному округу) и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии РФ обеспечивали общественный порядок в период проведения мероприятий, в том числе во время Царского крестного хода, который в этом году возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Горячее питание для паломников на праздничных мероприятиях обеспечили военнослужащие воинских соединений и частей Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии России, а также курсанты Уральского института ГПС МЧС России. Военнослужащие УрО ВНГ РФ и сотрудники ГУ МЧС РФ по Свердловской области установили армейские палатки и оборудовали места отдыха в палаточных городках. В Благодарственных письмах Владыка поблагодарил за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных 100-летию подвига святых Царственных Страстотерпцев и их верных спутников в период визита в Екатеринбургскую митрополию Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода. И отметил высокий организационный уровень прошедших мероприятий, обеспеченный в том числе и содействием силовиков и военных.

Архипастырь выразил надежду на то, что дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и участвовавшими в торжествах воинскими соединениями и управлениями, подразделениями силовых структур будут укрепляться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и сотрудников. Владыка Кирилл пожелал командному и руководящему составу силовых структур крепкого здоровья, долголетия, помощи Божией и молитвенного предстательства святых Царственных Страстотерпцев во всех трудах на благо Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

30 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс