Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Хочешь помочь детям – подари памперсы

Хочешь помочь детям – подари памперсы

Екатеринбург, 30 июля, «Православная газета». Тема поддержки матерей-одиночек и матерей, воспитывающих детей-инвалидов, настолько больна, что многие стараются ее не замечать. Тем не менее такие семьи есть, и их в России очень много. Помимо нехватки средств на самое необходимое, они особенно нуждаются в … памперсах. Например, в семье одинокой мамы трое детей, младшему Арсению недавно исполнился год. Некоторое время назад все они жили в православном приюте «Нечаянная радость», а теперь обитают в съемной квартире, потому что мама вышла на работу (по вечерам уборщицей). Весь доход многодетной неполной семьи – зарплата уборщицы и пособие на малыша, вещи для которого отдают знакомые. А вот памперсы – это действительно проблема. Когда пачка начинает таять на глазах, а на покупку новой денег в бюджете нет, мама Сени звонит в Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия.

Девятимесячный Данилка тоже недавно жил в приюте «Нечаянная радость» вместе с мамой Ириной и сестренками. Теперь жилищный вопрос семьи почти решен, но финансово им еще очень трудно. В молочной смеси Даня не нуждается - мама кормит сына сама, но памперсы и детское пюре семья всегда ждет с нетерпением.

Яну полтора года, и в сентябре у него родится братик. Пособие его маме Веронике не положено, декретных она тоже не получает, ведь она работала неофициально. Вероника периодически ложится в больницу на сохранение, и только в особо трудные моменты обращается за помощью в Службу милосердия. Для себя она не просит ничего, а Яну периодически нужны памперсы и детское питание.

У 22-летнего Кости особая история - он всю жизнь страдает тяжелейшей формой ДЦП. Мама не работает, потому что Костя требует постоянного присмотра и ухода. Живут на пособия. В качестве социальной помощи от государства Костя получает памперсы для взрослых, но в последний раз их выдали только за 1 квартал. В отличие от малышей, которых можно легко вымыть и поменять пеленку, Костя для мамы уже неподъемен, хотя и стремительно теряет в весе. Пока семье не выдадут очередную партию бесплатных памперсов, маме приходится очень туго. Косте требуются памперсы для взрослых (размер S) и специальное питание «Нутрикомп Энергия» - полноценная, готовая к использованию смесь, помогающая сохранить вес.

К сожалению, многим подопечным Православной службы милосердия летом приходится нелегко – это время отпусков, и пожертвований почти не бывает. Но люди все равно звонят диспетчеру с робкой надеждой на получение жизненно необходимых памперсов или ожидают звонка с радостной вестью: «Памперсы пожертвовали. Приезжайте!». Пока же в Центре гуманитарной помощи Екатеринбурга полки, где обычно складируют упаковки одноразовых подгузников, абсолютно пусты. Между тем памперсы помогают сэкономить силы и время матерей, которые они могут направить на работу и общение с детьми, особенно если воспитывают несколько малолетних детей в одиночку. Поддержать такие семьи можно в два клика, не выходя из дома: нужно зайти в любой интернет-магазин и сделать заказ на памперсы или детское питание. А затем оформить доставку в Центр гуманитарной помощи по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3. Указать в примечании телефон Центра: (343) 379-09-24.

 

30 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс