Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтерство в Православной службе милосердия помогло аудитору поменять профессию

Волонтерство в Православной службе милосердия помогло аудитору поменять профессию

Екатеринбург, 12 июля, «Православная газета». В Православной службе милосердия работают самые разные люди. Одна из них - аудитор Светлана Заикина. Совсем недавно она закончила обучение в Свердловском областном медицинском колледже и теперь является дипломированной «младшей сестрой по уходу». Для работы с бездомными в Автобусе милосердия ее знаний хватает, но Светлана решила продолжить обучение.

Год назад она приняла участие в проекте «Мама на час» и попала в команду добровольцев в дом престарелых – Светлане хотелось помогать обездоленным людям. Добровольчество постепенно переросло в четкое понимание – ее жизнь нуждается в переосмыслении: зачем она работает в аудите, если есть возможность полноценно войти в тему милосердия и помогать людям. Семья и духовник Светлану поддержали, и в сентябре прошлого года она поступила в медицинский колледж. Теперь Светлана занимается аудитом лишь изредка - чтобы финансово оставаться на плаву. Ее основное служение - в Автобусе милосердия и координатором проекта «Мамы на час». Но во время обучения в мед. колледже Светлане открылся еще один мир - фармакологии, педиатрии, сестринского дела, духовных основ милосердия. И это оказалось очень интересно.

Полученные знания Светлана уже применяет на практике – в иные дни ей приходится обрабатывать более пятидесяти человек за смену. Ожоги, инфицированные незаживающие раны, травмы, порезы, ушибы… Но Светлане не страшно, ведь она знает, как с этим работать. Помимо обучения в медицинском колледже, по благословению протоиерея Евгения Попиченко, Светлана решила одновременно поступить и в учительскую семинарию: ей хочется стать высоко квалифицированной сестрой милосердия. Для многих ее история стала вдохновляющей. От лица подопечных Православная служба милосердия благодарит фонд «Синара» за оплату обучения волонтеров, а преподавателей медицинского колледжа - за умение понятно и доходчиво донести такую непростую для многих специфическую информацию. Узнать о предстоящих обучающих занятиях для волонтеров Православной службы милосердия можно по телефону диспетчера: (343) 200-07-04.

 

12 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс