Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для организаторов трезвенного движения провели обучающий семинар

Для организаторов трезвенного движения провели обучающий семинар

Екатеринбург, 22 июня, «Православная газета». В минувшее воскресенье в Екатеринбурге завершился многодневный обучающий семинар для представителей новообразованных епархий Екатеринбургской митрополии «Школа трезвости», организованный АНО «Просветительский центр». Социально ориентированная некоммерческая организация имеет большой опыт работы с активистами трезвенной деятельности в разных регионах России и охотно делится этим опытом с недавно назначенными координаторами по трезвенному просвещению во вновь образованных епархиях Русской Православной Церкви. А чтобы совместить большой объем теоретических знаний с практикой, для участников семинара провели курс занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей.

В течение дня они проходили обучение, а затем вместе со страждущими, стремящимися избавиться от недуга, участвовали в занятиях, мастер-классах ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией, заполняли личные дневники. Так, получив основательные знания по проведению курса занятий по избавлению от зависимостей, они освоили основы первичного консультирования страждущих и их родственников, а также реабилитации и реадаптации в стационарных центрах, подготовились к организации деятельности приходского общества трезвости.

По замыслу организаторов, семинар был рассчитан на координаторов по трезвенному просвещению и их помощников из новообразованных епархий Екатеринбургской митрополии. Но двери учебных аудиторий были открыты и для активистов трезвенного движения из других регионов, например, из Ахтубинской епархии (Астраханская область), новообразованной Троицкой и Южноуральской епархии. А во время экскурсии по Александро-Невскому Ново-Тихвинскому монастырю удалось поговорить (через переводчика) со случайно встретившимися православными коптами. Обучающий семинар для представителей новообразованных епархий Екатеринбургской митрополии «Школа трезвости» провели при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

 

22 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс