Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первые сборы «Уральского десанта» посвятили памяти Героя России

Первые сборы «Уральского десанта» посвятили памяти Героя России

Екатеринбург, 15 июня, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбурге прошли трехдневные военно-полевые сборы «Уральский десант». Они прошли в районе старой Коптяковской дороги, по которой в 1918 году провезли на Ганину Яму тела святых Царственных страстотерпцев. Организаторы соревнований - молодежный отдел Екатеринбургской епархии, храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, Исетский казачий кадетский корпус имени святого Цесаревича Алексия и автономная некоммерческая организация Военно-патриотический клуб «Уральские медведи».

Мероприятие началось с беседы на тему 100-летия духовного подвига святой Царской семьи, которую провел руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Алексей Соловьёв. Историк изложил современный взгляд на устоявшиеся мифы и штампы о дореволюционной России, показал исторические артефакты, ответил на вопросы слушателей и провел презентацию создаваемого в Екатеринбургской епархии портала «Царская-семья.рф», где размещены уникальные текстовые, фото-, аудио- и видеодокументы, рассказывающие о жизни и подвиге святой Царской семьи.

Первые сборы военно-патриотических клубов «Уральский десант» посвящены памяти уроженца Свердловской области гвардии капитана Виктора Викторовича Романова, который погиб в ходе второй Чеченской войны в 2000 году, вызвав артиллерийский огонь на себя. Лектор акцентировал внимание аудитории на том, что историю России во все времена творили совершавшие подвиги герои, верою и правдою служившие своему Отечеству и отдававшие жизнь «за други своя». В этом ряду находятся и представители святой Царской семьи, всю жизнь служившие на благо процветания свой Родины, и современные герои, мужественно защищающие Россию на духовном и военном поприщах.

 

15 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс