Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники университетского горняцкого братства прослушали лекцию о Царской семье

Участники университетского горняцкого братства прослушали лекцию о Царской семье

Екатеринбург, 14 июня, «Православная газета». По приглашению председателя епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей протоиерея Игоря Бачинина в Уральском государственном горном университете с лекцией «Царская семья, как образец духовно-нравственного воспитания» выступил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Алексей Соловьёв. Участниками беседы, приуроченной к 100-летию подвига святой Царской семьи, стали обучающиеся старших классов общеобразовательных школ города Екатеринбурга, посещающие летний профориентационный лагерь дневного пребывания «Университет горняцкого братства», действующий в Горном университете.

Школьники прослушали информацию о духовных и душевных качествах царских детей - их доброте, незлобии, уважении к старшим, трудолюбии, целомудренности, религиозности и патриотизме. Лектор рассказал об основателе Уральского горного университета императоре Николае II и его супруге императрице Александре Федоровне, жизнь и деятельность которых сознательно очернялась и искажалась врагами православной и самодержавной России. И показал старшеклассникам подлинную кружку, из-за которой возникла знаменитая давка во время коронации Государя Николая II на Ходынском поле в Москве в 1896 году. Именно этим событием воспользовались либералы и революционеры для очернения светлого облика молодого Императора, якобы бесчувственно отнесшегося к этой трагедии, что не соответствует действительности, особо подчеркнул историк.

Руководитель молодежного отдела рассказал участникам профориентационного лагеря о создаваемом в Екатеринбургской епархии портале «Царская-семья.рф» и порекомендовал обращаться к нему, как к богатейшему источнику подлинной информации о святой Царской семье. В завершении встречи историк пригласил ребят приять участие в лекционных и культурных мероприятиях предстоящего фестиваля «Царские Дни» и Царском крестном ходе в ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

 

14 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс