Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Истории о том, как из подопечных Центра гуманитарной помощи попадают в волонтеры

Истории о том, как из подопечных Центра гуманитарной помощи попадают в волонтеры

Екатеринбург, 8 июня, «Православная газета». В Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия в Екатеринбурге (ул. Фучика, 3) часто случаются закономерные метаморфозы: изначально человек приходит за помощью, но вскоре из просителя превращается в волонтера. В итоге тот, кто чувствовал себя слабым, обиженным или одиноким, становится утешающим, сильным и очень нужным. Одна из них – пенсионерка Ирина Евгеньевна. Активная женщина, посещающая бассейн и театры, она пришла в Центр два года назад, услышав призыв православного радио принять участие в фасовке «Народных обедов». С тех пор два дня в неделю Ирина Евгеньевна отводит добровольчеству. Когда Центр гуманитарной помощи переехал в новое помещение на улице Фучика, женщина приняла самое активное участие в уборке помещения. Она из поколения, которое не боится трудностей. Субботу и воскресенье Ирина Евгеньевна посвящает Богу. «Как же без Исповеди и Причастия?! – говорит она. - Духовная поддержка в нашем возрасте и положении обязательна!».

Еще один замечательный доброволец – 80-летняя Валентина Ивановна. Ее первым добровольческим постом стал собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, где она вместе с внучкой подписывала «именные кирпичики». А потом подключилась и к фасовкам продуктовых наборов для малоимущих. Обратиться за помощью в Центр гуманитарной помощи Валентину Ивановну заставила нужда: больной сын, внук-школьник и она сама живут практически на одну ее пенсию. В Центре ее поддержали. А потом Валентина Ивановна решила, что и она может кому-то помочь, и теперь трудится добровольцем. Женщина очень довольна, ведь здесь, по ее словам, и покормят, и вещи дадут, и посоветуют, как поступить в непростой ситуации.

В Центр гуманитарной помощи приходят люди с разным жизненным опытом. Все они поддерживают друг друга. Здесь еженедельно оказывают продуктовую, вещевую и социальную поддержку сотням подопечных из Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать график его работы, предложить помощь и попросить о поддержке можно по телефону: (343) 379-09-24.

 

08 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс