Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учебный год в ЦПШ храма на Семи Ключах завершили большим праздником

Учебный год в ЦПШ храма на Семи Ключах завершили большим праздником

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». В Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга учебный год завершили праздником в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Дети благодарили Бога, учителей и родителей за полученные в течение года знания. После Божественной литургии в храме совершили благодарственный молебен, который возглавил настоятель прихода протоиерей Андрей Канев. В пастырском слове пастырь отметил, что христиане должны не только просить у Бога, но и благодарить Его за все, что Он дает.

Праздник продолжился в актовом зале храма, где детский клиросный хор исполнил гимн свв. равноапп. Кириллу и Мефодию. Итоги учебного года подвел директор Детского просветительского центра Алексей Соловьев. Он рассказал об успехах учеников и новых проектах Центра, получивших развитие в этом году. Прозвучали поздравления, наставления и добрые пожелания от протоиерея Андрея Канева и новоизбранного атамана хутора «Благовещенский» Андрея Кочкина. В этот день исполнилась давняя мечта отца Андрея: воспитанники Детского просветительского центра, обучающиеся в Свято-Симеоновской гимназии, подготовили подарок к 20-летию его священнической хиротонии – спектакль «Колобок» на церковнославянском языке. Веселый и поучительный сюжет позволил ребятам закрепить знания, полученные на уроках церковнославянского языка. Затем девочки-кадеты исполнили песни, а мальчики показали навыки ведения рукопашного боя и фланкировки казачьей шашкой и нагайкой.

Продолжился праздник чествованием педагогов Детского просветительского центра. А.Л. Соловьев поблагодарил за труд преподавателей и воспитателей Свято-Симеоновской гимназии, детской воскресной школы, кружков и студий, инструкторов Исетского казачьего кадетского корпуса и волонтеров Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах. Ребят, закончивших школу на «отлично» и «хорошо», активно участвующих в жизни прихода, поощрили грамотами, а родителей – благодарственными письмами. В подарок от родителей дети получили книги для чтения во время летних каникул. Последний учебный день завершился чаепитием и родительским собранием, на котором А.Л. Соловьев подробно рассказал о приходских летних досуговых проектах и мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия подвига святой Царской семьи в Екатеринбурге.

 

06 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс