Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Победители конкурса «Ручейки добра» поучаствовали в квесте

Победители конкурса «Ручейки добра» поучаствовали в квесте

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». В середине мая участники епархиального конкурса «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия» (проведен отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии) собрались в актовом зале школы № 92 п. Кольцово на церемонию награждения победителей. Дети приехали вместе со своими педагогами и родителями не только из разных районов Екатеринбурга, но и из других городов и поселков Свердловской области - Красноуфимска, Сысерти, Ревды, Алапаевска, Березовского, Режа и других, всего 1200 человек.

Художественный смотр «Ручейки добра» проходит в епархии уже в 14 раз (в этом году при поддержке отдела культуры Екатеринбургской епархии). В течение нескольких недель ребята выполняли задания на знание православной культуры, духовно-нравственных традиций своего Отечества. В интеллектуальной части они отвечали на вопросы по истории и литературе, изобразительному искусству и этике. А в художественной представляли рисунок или декоративно-прикладную работу. В процессе подготовки к конкурсу ребята открывали для себя мир православной культуры, учились строить отношения с другими людьми на основе взаимоуважения и доброжелательности. Вместе с ними трудились и родители. Это новое условие конкурса, цель которого – объединение семьи в творческом процессе.

После церемонии награждения победители поучаствовали в квесте, организованном учителями школы № 92, а их руководители – в семинаре. Педагогов ознакомили с особенностями и рекомендациями по организации творческих смотров. А поскольку следующий год для конкурса будет юбилейным, педагогов пригласили к разработке заданий для детей и взрослых. Свои идеи (кроссворды, тесты, шарады, загадки и т.п.) можно присылать на электронную почту: oroik.opk@mail.ru с пометкой «Ручейки добра».

 

28 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс