Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → При обители на Ганиной Яме откроется реабилитационный центр для наркозависимых

При обители на Ганиной Яме откроется реабилитационный центр для наркозависимых

Екатеринбург, 25 мая, «Православная газета». Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве между мужским монастырем в честь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма и благотворительным фондом «Ника», в обители откроется центр духовного попечения «Царский». Совместный социальный проект создается на территории монастыря с целью оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также больным зависимостями от наркотиков и алкоголя. Подписи под соглашением поставили исполняющий обязанности наместника монастыря, викарий Екатеринбургской епархии епископ Среднеуральский Евгений (с 14 мая епископ Нижнетагильский и Невьянский) и президент благотворительного фонда «Ника» Николай Бажин.

Епископ Евгений отметил, что юридическое оформление центра стало очень долгожданным событием, потому что на практике в тестовом режиме он уже работает. Сегодня в монастырь за помощью и поддержкой приходит много людей и их получают. Но до сих пор это происходило в частном, индивидуальном порядке. Теперь, благодаря работе центра попечительства, помощь будет оказываться системно.

Это второй совместный проект Екатеринбургской епархии и благотворительного фонда «Ника», разработанный для реабилитации людей, зависимых от психоактивных веществ (первый - Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения в городе Ревде, действующий уже в течение 5 лет). По статистике фонда «Ника», за годы доказана высокая эффективность данной модели работы с зависимыми: за 5 лет Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения выпустил 179 человек, 107 из которых находятся в устойчивой ремиссии. Организаторы проекта надеются, что богатый опыт, накопленный специалистами благотворительного фонда «Ника», и духовный ресурс монастыря станет надежной основой в реализации столь нужного проекта, ведь такая работа способствует оздоровлению российского общества.

 

25 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс