Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия Екатеринбурга готовятся к фестивалю «Дни Белого Цветка»

Сестры милосердия Екатеринбурга готовятся к фестивалю «Дни Белого Цветка»

Екатеринбург, 23 мая, «Православная газета». Сестричеству милосердия Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии в августе исполнится 17 лет. В связи с событием в Екатеринбурге пройдет целый ряд различных мероприятий, призванных объединить неравнодушных людей добрыми делами, и сестры милосердия уже готовятся к ним. По примеру царицы Александры Федоровны с дочерьми и Великой княгини Елизаветы Федоровны они примут участие в многочисленных мастер-классах фестиваля и в год 100-летия со дня их мученического подвига постараются, чтобы о фестивале «Дни белого цветка» узнало как можно больше людей.

В настоящее время свое служение в 17 лечебных, реабилитационных и социальных учреждениях несут 36 сестер милосердия - ежедневно помогают подопечным преодолевать жизненные трудности, утешают в телесных и душевных недугах, проявляют материнскую любовь и заботу. Задача каждой сестры - понять и утешить человека, найти нужные слова для каждого, побыть рядом с больным и умирающим, чтобы облегчить его боль. Сегодня женщину в апостольнике с красным крестом можно увидеть на улицах Екатеринбурга, в детском приюте, в больничных коридорах и на патронажных адресах. Часть из них трудится в свободное от основной работы время, но большинство именно работает, ведь они должны кормить детей, поддерживать свои семьи и родителей. Только в четырех учреждениях сестры ПСМ трудоустроены и получают небольшую заработную плату, труд остальных сестер оплачивается за счет пожертвований в Службу милосердия.

Фестиваль «Дни Белого Цветка» призван как можно полнее рассказать екатеринбуржцам о благотворительности, ведь именно от их поддержки зависит, появятся ли в городе появятся новые посты и сестры милосердия, а, значит, появится ли больше возможностей для тех, кто нуждается в помощи. Екатеринбуржцев приглашают принять участие в фестивале в качестве мастера-добровольца. Можно изготовить цветы самостоятельно и передать их в копилку фестиваля. Заказать корпоративный мастер-класс для себя, своих детей и коллег можно на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Более подробная информация по телефону: 8 (922) 619-95-42.

 

23 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс