Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Старшеклассник навещает одиноких стариков в Доме престарелых

Старшеклассник навещает одиноких стариков в Доме престарелых

Екатеринбург, 21 мая, «Православная газета». Кирилл Заикин пришел в Православную службу милосердия Екатеринбурга почти год назад и предложил навещать одиноких стариков в доме престарелых. Его мама работает в «Автобусе милосердия» и в проекте «Мама на час» Екатеринбургской епархии. Однажды она попросила сына отвезти выстиранные вещи бабушке из дома престарелых, поскольку сама в этот день была занята. На это простое дело Кириллу решиться было трудно – он никогда не бывал в подобных местах, но все-таки поехал. Общение с бабушкой оставило светлое впечатление, и юношу это поразило.

Однажды Кирилл сам подошел к маме и спросил, как вступить в ряды добровольцев Службы милосердия, а вслед за ним в Службу добровольцев пришла и его девушка. Теперь ребята навещают дом для престарелых и инвалидов, общаются с одинокими людьми, помогают с прогулками, читают им вслух. Они приходят и в «Автобус милосердия» - вечером, после учебы, чтобы кормить бездомных и выдавать им одежду. Иногда знакомые спрашивают Кирилла, зачем он делает это, зачем тратит на чужих людей столько времени. Но парень твердо знает, что время потрачено не зря.

Подруга Кирилла - Настя ценит его за участие в добровольчестве. Она убеждена: здесь он реализует свой потенциал доброты и надежности. А это, как ни крути, настоящие мужские качества. Постоянство - одно из главных качеств добровольца, и юные Кирилл и Настя им обладают. В наше время, говорят в ПСМ, это очень важно, ведь оно свидетельствует о зрелости человеческой души. Заполнить анкету и вступить в ряды добровольцев можно в любой момент. Приходите! Возможно, в Службе милосердия ждут именно вас.

 

21 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс