Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новый храм возведут в деревне Беленичное

Новый храм возведут в деревне Беленичное

Екатеринбург, 18 мая, «Православная газета». Радостную весть получили прихожане Свято-Николаевского храма г. Тавды после Литургии в минувшее воскресенье от своего настоятеля протоиерея Сергия Циммера: батюшка сообщил о том, что в д. Беленичное возведут храм во имя Архангела Михаила. Священник призвал тавдинцев не упускать возможность поучаствовать в благом деле и рассказал, что имена строителей, жертвователей и благоукрашателей храма будут поминаться до тех пор, пока в нем будут совершаться богослужения. Планируется, что небольшая церковь (5,5 х 11 м) будет очень красивой. Фундамент уже заложен, а на неделе поставят и сруб. Приходу пожертвовали два участка земли: на одном когда-то стояла деревенская школа, а до нее, по словам старожилов, - часовня, которую разрушили в советское время.

С возведением храма во имя Архангела Михаила на подворье появится новый приход. Селяне уже вносят свою лепту в строительство – предприимчивые прихожане продают цветы и уже собрали 25 тысяч рублей. Недостающую сумму до 38 тысяч рублей (стоимость заливки фундамента и установки свай) внес некий благотворитель. Пройдет совсем немного времени, и в новом храме Архангела Михаила зазвучат Божественная литургия и молебны.

Ежегодно Михайло-Архангельское подворье в Беленичном принимает много гостей. Традиционно здесь проходят учебно-тренировочные сборы кадетов-казаков, летняя смена семейного оздоровительно-трудового лагеря, молодежные слеты и вечерки, выездные пленэры юных художников из ДШИ и мастер-классы по народному творчеству. В прошлом году на подворье побывали артисты Кубанского казачьего хора и Уральского народного хора, летом планирует приехать из Екатеринбурга архиерейская детская капелла «Октоих». Подворье может разместить до 40 паломников, предоставив трапезу и ночлег. Так что настоятель отец Сергий приглашает на отдых всех желающих.

 

18 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс