Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молебен и чин освящения куполов храма совершили в воинском соединении

Молебен и чин освящения куполов храма совершили в воинском соединении

Екатеринбург, 17 мая, «Православная газета». Ровно два года назад (15 мая 2016 года) в день памяти святых покровителей железнодорожных войск благоверных князей Бориса и Глеба Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский благословил строительство воинского каменного храма в соединении железнодорожных войск ЦВО. В минувший вторник, когда Православная Церковь отпраздновала перенесение мощей князей Бориса и Глеба (во Святом Крещении Романа и Давида) в 43-й отдельной бригаде железнодорожных войск Центрального военного округа совершили молебен и чин освящения куполов строящегося воинского храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молебен и чин освящения куполов храма совершил протоиерей Андрей Канев - военный благочинный, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО. Ему сослужили помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков, помощник командира по работе с верующими военнослужащими 59 бригады управления ЦВО иерей Георгий Шлей, помощник командира по работе с верующими военнослужащими 43 отдельной бригады железнодорожных войск ЦВО иерей Владимир Устинов и дьякон Владимир Герасимов.

На значимом для войсковой части мероприятии присутствовали начальник Управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майор Олег Брагин, командир 43-й отдельной бригады железнодорожных войск ЦВО полковник Виталий Панарин, заместитель председателя екатеринбургской городской Думы, депутат Виктор Тестов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Новожилов и военнослужащие соединения. Генерал-майор О.А. Брагин отметил, что строительство храма в 43 отдельной бригаде железнодорожных войск ЦВО является важным событием не только для военнослужащих соединения, но и для всех железнодорожных войск в целом. И поздравил присутствующих со знаменательным событием – освящением куполов строящегося храма.

В этот же день руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов посетил 29 бригаду РХБЗ, где состоялась встреча с заместителем командира по работе с личным составом полковником Маратом Караевым. На встрече присутствовали помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков и помощник командира по работе с верующими военнослужащими 29 бригады ЦВО иерей Владимир Первушин. Участники встречи обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания военнослужащих соединения и членов их семей.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

17 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс