Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Накануне Дня Победы представители Уральского округа войск национальной гвардии России провели памятное мероприятие

Накануне Дня Победы представители Уральского округа войск национальной гвардии России провели памятное мероприятие

Екатеринбург, 7 мая, «Православная газета». В преддверии Дня Победы представители Уральского округа войск национальной гвардии России (ранее Уральского округа внутренних войск МВД РФ) и ветеранской организации округа посетили могилы погибших и усопших военнослужащих и сотрудников. От Екатеринбургской епархии в мероприятии принял участие духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, подполковник в отставке иерей Владимир Пинчук.

В начале встречи отец Владимир произнес пастырское слово, в котором вспомнил тех, кто ушел из жизни достойно и стал примером исполнения воинского долга, чести и служения Родине. Затем окормляющий священник руководителю ветеранской организации генерал-майору в отставке Владимиру Гордееву - вручил эксперту-помощнику командующего войсками по работе с ветеранами поздравление с Днем Победы от Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

В поздравительном адресе Владыки Кирилла говорится о том, что наш народ победил в Великой Отечественной войне благодаря, прежде всего, помощи Божией, силе духа и вере в Победу. И что мы храним память и благодарность героям за их подвиги. Архипастырь выразил уверенность, что с Божией помощью сегодняшние военнослужащие достойно пронесут эстафету мужества и отваги и что опыт, передаваемый сегодняшним воинам их предшественниками, имеет большое значение для духовно-нравственного и патриотического воспитания нынешнего поколения. Митрополит Кирилл отметил самоотверженность служения ветеранов Уральского округа войск национальной гвардии России (ранее Уральского округа внутренних войск МВД РФ) на благо России и пожелал им крепкого здоровья, мира, счастья, успехов во всех начинаниях и долгих лет жизни.

Представители командования, среди которых: бывший командующий войсками Уральского округа внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Владимир Романов - ныне атаман Оренбургского войскового казачьего общества; генерал-майор в отставке Николай Пилькевич - в прошлом заместитель командующего войсками Уральского округа внутренних войск МВД России; генерал-майор в отставке Виталий Бовда и заместитель командующего по работе с личным составом Уральского округа войск национальной гвардии России полковник Валерий Данилишин посетили более 10 могил, в том числе лиц, погибших при исполнении воинского (служебного) долга. Представители штаба Уральского округа войск национальной гвардии и окормляющий священнослужитель возложили на могилы живые цветы. Вечная память!

Отдел по взаимодействию с Вооруженными правоохранительными учреждениями.

 

07 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс