Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подростки из храма свт. Луки Крымского побывали в экспедиции «За други своя»

Подростки из храма свт. Луки Крымского побывали в экспедиции «За други своя»

Екатеринбург, 17 апреля, «Православная газета». В дни весенних каникул воспитанники детской воскресной школы храма во имя святителя Луки Крымского в Компрессорном микрорайоне г. Екатеринбурга поучаствовали в экспедиции «За други своя» в селе Савино (180 км от уральской столицы). Впервые принять участие в поездке разрешили и родителям, а потому состав команды получился разновозрастным — от 10 до 70 лет. Цель загородной экспедиции - духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков, а потому в поездке ребята изучали основы русской истории, культуры, духовные аспекты православной веры и азы военной подготовки.

В походных условиях дети учились разводить костер, мастерить печку, заваривать душистый чай и даже тушить пожар. Они преодолевали сложный веревочный маршрут, стреляли по мишеням, участвовали в интеллектуальных викторинах на библейские и географические темы. Но самое главное - в храме святой Параскевы поучаствовали в богослужениях в честь замечательного праздника Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) и причастились Святых Христовых Тайн.

В поездке подросткам понравилось все: гостеприимство и молитвенная поддержка настоятеля храма отца Алексия и матушки Людмилы, активные и веселые этапы экспедиции, вкусные обеды, богослужения в сельской церкви. Итог подвели сами: «после прохождения испытаний я поняла, что плохих людей не бывает», «нужно всегда помогать друг другу, не бросать в беде», «все очень интересно, познавательно и учит доброте и любви», «дни мы проводили на свежем воздухе, научились изготавливать небольшую печь для кипячения воды в кружке, переходить болото и многое другое. Самое важное — это то, что мы научились преодолевать себя, свою лень».

 

17 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс