Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовенство, власть и бизнес Алапаевска готовятся к проведению Царских дней

Духовенство, власть и бизнес Алапаевска готовятся к проведению Царских дней

Екатеринбург, 9 апреля, «Православная газета». В канун Лазаревой субботы в Алапаевске прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 100-летия со дня трагической гибели членов Дома Романовых. В совещании приняли участие представители администрации Алапаевска, Каменской епархии и бизнеса. В центре внимания рабочей группы были вопросы благоустройства территорий, на которых пройдут основные мероприятия 15-17 июля. По каждому объекту благоустройства определены источники финансирования, что позволит в срок приступить к намеченным работам. Обсудили вопросы организации торговли, питания для паломников, работе волонтеров и журналистов.

Местом массовых посещений в Царские дни в Алапаевске станут мужской монастырь Новомучеников Российских и женский монастырь, на территории которого сейчас возводится Елизаветинский храм. Участники заседания обсудили план по официальному открытию музея Напольной школы. Сейчас в здании ведутся реставрационные работы: замена полов, перекрытий, оконных блоков, восстановление пристроев, установка дверей, кровли. При этом особое внимание уделяют обеспечению системы безопасности для будущих посетителей. К 1 июня внутренние работы должны завершить.

Параллельно активно собирают артефакты для экспозиций будущего музея. Флаеры с обращением к жителям Алапаевска разместили на информационных стендах в районе самых оживленных городских территорий и в местных СМИ. Частью артефактов на время Царских дней готовы поделиться в мужском монастыре Новомучеников Российских. Активисты «Елисаветинского движения» проводят просветительскую работу: уже состоялись три городских мероприятия об алапаевских мучениках и поездки по учебным заведениям Алапаевского района.

 

09 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс