Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Массовые мероприятия в Каменске-Уральском мэрия проведет вместе с епархией

Массовые мероприятия в Каменске-Уральском мэрия проведет вместе с епархией

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». В субботу 14 апреля жители Каменска-Уральского пройдут пасхальным крестным ходом по улице Каменская. Опыт крестного хода, совершенного в Светлую седмицу весной прошлого года по самой широкой улице Красногорского района до храма Архангела Михаила, признан положительным. Совместных акций, направленных на просвещение и сплочение жителей Каменска-Уральского, в 2018 году будет немало. Учителя городских школ традиционно поучаствуют в конкурсе «За нравственный подвиг учителя», а дети ― в конкурсах рисунков и поделок, посвященных Рождеству и Светлому Христову Воскресению.

Центр молодежной политики сотрудничает с епархией и в проведении Дней призывника, торжественных проводах на службу в Вооруженные силы от стен храма святого благоверного князя Александра Невского. Акция «Голубь мира», осуществленная впервые в прошлом году совместно с воскресной школой Свято-Троицкого собора, произвела неизгладимое впечатление на детей и молодежь и будет повторена. В июле Управление культуры совместно с епархиальным отделом культуры проведет колокольный фестиваль, а ко Дню Победы и Дню народного единства - театрализованные представления с участием драматических актеров и творческих коллективов местных Дворцов культуры.

В первый день лета 1 июня на площадке у храма Александра Невского и проходных предприятий города в третий раз проведут благотворительную акцию «Белый цветок», собранные средства передадут многодетным семьям. 12 сентября муниципалитет и епархия объединят усилия по проведению Дня воинской славы, который отмечается в День памяти великого полководца и святого благоверного князя Александра Невского. Специалисты управления по физической культуре и спорту предложили прихожанам православных храмов присоединиться к массовым акциям, пропагандирующим здоровый образ жизни, ― Каменской прогулке, Кроссу наций, всероссийскому Дню ходьбы. Владыка Мефодий эту идею одобрил. По предложению иеромонаха Григория Горина с 6 по 16 сентября пройдут и совместные с мэрией мероприятия в рамках выставки-ярмарки «Единая вера ― Единая Русь», которую организует минский Свято-Елисаветинский монастырь.

Муниципалитет и епархия пригласят жителей потрудиться по формированию комфортной городской среды и проведут акции по благоустройству общественных территорий. С завершением строительства на территории Преображенского монастыря духовно-просветительского центра уже в этом году запланированы работы по благоустройству зеленой зоны, прилегающей к зданию центра. Мэрия предложила провести совместную добровольческую акцию по посадке деревьев. Цель у города и епархии общая ― мотивировать семьи горожан на добрые дела, прививать здоровый образ жизни, любовь к ближнему и своему городу. А поскольку 2018 год объявлен «годом добровольца», каждый неравнодушный житель может попробовать себя в этом качестве. Пасхальный крестный ход по улице Каменская станет одним из таких объединяющих начал. Для этого есть еще один знаковый повод ― в апреле исполняется 30 лет со времени восстановления и освящения первого после полувекового периода гонений на Церковь храма в деревне Волкова.

 

03 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс