Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В госпитале для ветеранов войн появился брат милосердия

В госпитале для ветеранов войн появился брат милосердия

Екатеринбург, 2 апреля, «Православная газета». В Православной службе милосердия г. Екатеринбурга трудятся не только традиционные сестры, но и непривычный персонаж - брат милосердия. Евгений Кислов, в прошлом специалист по продажам в нефтегазовом секторе, несет служение сразу в четырех медицинских учреждениях Екатеринбурга: Областном онкоцентре, отделении паллиативной помощи при городской больнице №2, областном клиническом госпитале для ветеранов войн и постреанимационной палате городской травматологической больницы № 36, где ухаживает за тяжелыми лежачими пациентами с черепно-мозговыми травмами – кормит через зонд, проводит санитарно-гигиенические и медицинские процедуры и предоставляет молитвенную помощь (читает канон о болящих, помазывает освященным маслицем).

Новая профессиональная жизнь Евгения Кислова у многих до сих пор вызывает удивление: зачем успешный, хорошо зарабатывающий мужчина «в самом расцвете сил» резко изменил свою жизнь? Но для Евгения это решение не было случайным. Когда он всерьез задумался о спасении души, понял, что простой помощи в храме и участия в православном братстве мало, что, действуя вразрез с основной профессией, очень трудно сохранить свою целостность. Разрешить это противоречие помогло обучение в областном медицинском колледже (в рамках программы обучения сотрудников и добровольцев службы милосердия). Супруга Евгения поддержала и тоже стала коллегой по студенческой парте.

Помимо служения в постреанимационной палате духовник службы милосердия отец Евгений Попиченко благословил Евгения Кислова на второе, не менее важное послушание – помогать желающим пациентам подготовиться к церковным таинствам (Исповеди, Причастия, Соборования, Крещения). Так в рабочем графике брата милосердия появились областной онкоцентр, отделение паллиативной помощи и госпиталь для ветеранов войн. Дежурства в этих медицинских учреждениях забирают у Евгения много сил, но он счастлив: ведь именно здесь и сейчас он служит ближнему и является свидетелем действия Божией благодати в деле спасения человеческой души.

 

02 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс