Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительную ярмарку постных пирогов провели на Богородице-Владимирском приходе

Благотворительную ярмарку постных пирогов провели на Богородице-Владимирском приходе

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошла благотворительная ярмарка постных пирогов, организованная некоммерческим фондом «Возрождение духовных ценностей». Прихожане приготовили блюда и напитки постного стола, чтобы собрать средства в помощь особым детям - подопечным Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах.

В меню были необычные угощения, в том числе - весенний витаминный напиток «Изумрудный смузи» из петрушки, лимона и сахара; постные блинчики с припеком из моркови, свеклы и квашеной капусты; старинный напиток сбитень, сваренный из трав, меда и корицы; салат из фасоли, лука и соленых огурцов; домашние заготовки (маринованные кабачки и овощное соте из баклажанов, перца, помидоров и лука); зразы картофельные с грибами; овощное рагу с грибами и фруктовым желе; пироги с капустой, картошкой, грибами; сладкие слоеные ватрушки… Мастера-кулинары охотно делились с присутствующими рецептами и проводили мастер-классы. Провели мастер-класс и по изготовлению «жаворонков» из ткани (их, как украшения, вставят в букеты на Вербное воскресенье).

Все вырученные средства от благотворительной ярмарки решили передать подопечному Реабилитационного центра Вове Рыбакову для оплаты счета на лечение. Деньги для мальчика собирали долго, всем миром, и благодаря ярмарке недостающая сумма была собрана. В апреле Вова поедет лечиться. Некоммерческий фонд «Возрождение духовных ценностей» благодарит всех, кто принял участие в этом добром деле.

 

29 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс