Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педагоги Первоуральского благочиния провели конференцию «Кирилло-Мефодиевские чтения»

Педагоги Первоуральского благочиния провели конференцию «Кирилло-Мефодиевские чтения»

Екатеринбург, 15 марта, «Православная газета». В минувший понедельник в Первоуральске провели педагогическую конференцию «Кирилло-Мефодиевские чтения». Это первый этап шестого культурно-образовательного проекта «Люблю Россию», реализуемого Управлением образования городского округа Первоуральск совместно с Первоуральским благочинием. В приветственном слове помощник благочинного по образованию и катехизации, заведующий кафедрой теологии Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов отметил многогранность проводимой воспитательной работы и порадовался активности педагогов, их учеников и родителей.

Работа конференции проходила по нескольким направлениям: «Традиции культуры в семейном воспитании», «Воспитываем книголюбов: духовно-нравственные ценности в воспитании гражданина» и «Культура и искусство: особенности духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения». В жюри вошли священнослужители, учителя воскресных и светских школ, преподаватели Миссионерского института Екатеринбургской епархии.

Учительской аудитории представили 21 проект различной тематики – от семейных ценностей, православных традиций в воспитании, местных новомучеников и подвижников до темы «Урал в архитектурном отражении». Последующие этапы проекта (а их четыре) включают конкурс семейных и школьных видеосюжетов и фотографий «Свет миру»; конкурс декоративно-прикладного искусства «Образ Родины»; интеллектуально-творческую игру «Соболенок» по модулю «Основы православной культуры» и конкурс музыкально-патриотических композиций «Люблю Россию».

 

15 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс