Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «За други своя» приглашает в семейное приключение

Проект «За други своя» приглашает в семейное приключение

Екатеринбург, 14 марта, «Православная газета». С 30 марта по 1 апреля организаторы нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» Екатеринбургской епархии проведут необычную смену – вместе с родителями. Набор в семейное путешествие уже начался, по традиции оно пройдет на базе села Савино. Психологи проекта «За други своя» готовят интерактивные тренинги на сплочение родителей и детей, а инструкторы по выживанию – программы, помогающие взрослым и детям получить максимальную пользу от совместного приключения. Цель нынешней весенней смены – помочь взрослым найти общий язык со своими детьми.

Прежде организаторы экспедиции не решались приглашать к участию взрослых, так как без родителей дети ведут себя совершенно по-другому - более самостоятельно и ответственно. Но через родительские беседы с духовником службы милосердия отцом Евгением Попиченко и психологами выяснилось: не многие умеют найти подход к своим чадам, особенно подросткам. Так возникла идея подключить к участию в экспедиции родителей.

Другая задача экспедиции заключается в том, чтобы закрепить полученные навыки общения дома. Например, ребятам очень нравится совместная утренняя и вечерняя молитва со специальным чином прощения, нравится «Свечка» с подведением итогов дня и анализом значимых событий. Возвращаясь домой, дети пытаются привнести эти добрые традиции в свои семьи, но, как правило, эти полезные инициативы родителями не поддерживаются.

Семейная смена пройдет под заступничеством святой великомученицы Параскевы, которая почитается на Руси как заступница семьи и православных родителей. Походно-паломнические места для участников экспедиции предоставят храм во имя святой Параскевы и небольшая паломническая гостиница с. Савино. Записаться на смену или получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (912) 210-40-00 и (343) 200-07-04.

Справка:
Нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя» – активно развивающийся проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии. В каждой смене участвуют и подопечные Православной службы милосердия – дети из многодетных и малоимущих семей. Шанс попасть в экспедицию для таких ребят зависит от щедрости благотворителей. Совершить посильное пожертвование можно на сайте Православной службы милосердия (в комментарии к пожертвованию следует написать «За други своя»).

 

14 марта 2018

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс